बुधवार को नई दिल्ली के एक होटल में आयोजित MP-GIS 2025 के कर्टेन रेजर कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निवेश को प्रोत्साहित करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा, "यदि हम उद्योगपतियों से बात नहीं करेंगे, तो रोजगार कहां से आएगा?"
मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि राज्य सरकार निवेशकों को हरसंभव समर्थन देगी। उन्होंने कहा कि उद्योगों के आने से युवाओं को रोजगार मिलेगा और राज्य की आर्थिक स्थिति को मजबूती मिलेगी।
अवाडा ग्रुप का बड़ा निवेश
अवाडा ग्रुप के 50 हजार करोड़ के निवेश से मध्य प्रदेश में नई औद्योगिक इकाइयों की स्थापना होगी। इसके तहत ऊर्जा, इंफ्रास्ट्रक्चर और टेक्नोलॉजी के क्षेत्र में बड़े पैमाने पर विकास की योजना है।
ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट से उम्मीदें
भोपाल में 24 और 25 फरवरी को होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट से राज्य में बड़े निवेश की उम्मीदें हैं। इस समिट में देश-विदेश के कई बड़े उद्योगपति और निवेशक शामिल होंगे, जो राज्य में निवेश की संभावनाओं पर चर्चा करेंगे।
मुख्यमंत्री का दृष्टिकोण
सीएम डॉ. मोहन यादव ने कहा, "हमारा लक्ष्य मध्य प्रदेश को उद्योग और निवेश का हब बनाना है। इसके लिए निवेशकों को अनुकूल माहौल और बेहतर सुविधाएं दी जाएंगी।"
निवेशकों के लिए विशेष योजनाएं
राज्य सरकार ने निवेशकों को आकर्षित करने के लिए कई प्रोत्साहन योजनाएं शुरू की हैं, जिनमें टैक्स में छूट, भूमि अधिग्रहण में सहूलियतें और औद्योगिक लाइसेंस की प्रक्रिया को आसान बनाना शामिल है।
ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट से पहले इस बड़े निवेश की घोषणा ने न केवल राज्य में उत्साह का माहौल बनाया है, बल्कि युवाओं के लिए रोजगार की नई उम्मीदें भी जगाई हैं।